Музыкальный круговорот

В центре детского творчества в первый день каникул прошло увлекательное мероприятие, посвященное музыке. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Ребята, которые занимаются в вокальном объединении не представляют свою жизнь без музыки и пения. Именно Они стали участниками игровой программы, посвященной этому прекрасному виду искусства.
Педагогом- организатором Лысовой Ю.А. была подготовлена интересная конкурсная программа — с ребусами, кроссвордами, песнями, музыкальными загадками. Ребята были разделены на две команды » Фальцет» и «ФаСоль». Они активно  справлялись со всеми заданиями. Особо эмоционально прошел конкурс » Угадай певца по голосу», в котором команды угадывали исполнителя по отрывку песни. В конкурсе » Угадай певца по глазам» ребята проявили все свои знания и любовь к современным исполнителям. Им были показаны фото глаз известных певцов Российской эстрады, и участники команд по глазам отгадали абсолютно каждого певца.Но было еще дополнительное задание- исполнить любую песню этого исполнителя…  и с этим заданием все справились на отлично!В конкурсе «Герои мультфильмов» ребята по иллюстрациям из мультфильмов отгадывали героев данного мультика и пели песенки, которые исполняет этот герой. В этом этапе команды сыграли в ничью.  Между конкурсными заданиями участники викторины исполняли свои вокальные номера. Завершилось мероприятие вручением грамот за 1 и 2 место. 1 место, с результатом 40 баллов заняла команда » Фальцет».2 место, с результатом 35 баллов-  заняла команда » ФаСоль»