Соревнования по спортивному ориентированию

В п. Золотаревка с 9 по 16 августа прошел ряд соревнований по спортивному ориентированию: «Приз Победы», Первенство и Чемпионат Пензенской области, в которых приняли участие спортсмены нашего района из клуба «Полюс» Рамзайской школы им. М. Н. Загоскина. В этих соревнованиях многие стали победителями и призёрами.

Сначала, 09. 08 прошла областная двухэтапная эстафета среди учащихся. Эстафета проходила на дистанции «кросс-эстафета», включающей в себя 4 этапа, в которых принимали участие 2 спортсмена от каждой команды. По итогам соревнований у нас отличились:

— группа Ж12: 2 место – (Спирина Валерия, Серова Анастасия);

— группа Ж14: 3 место (Балашова Амина, Чеботова Анастасия);

— группа Ж18: 1 место (Красичкова Анастасия, Чуркина Оксана);

— группа М16: 1 место (Абдишев Кирилл, Медянцев Максим); 3 место (Бордачев Сергей, Спирин Давыд).

— группа М18: 1 место (Сергеев Дмитрий, Ширчков Александр).

Потом 12-14 августа состоялось Первенство Пензенской области, где в трех дисциплинах: выборе, лонге и спринте было завоёвано еще 12 медалей. У некоторых детей их несколько.

Отличились: Медянцев Максим — два первых и одно второе место.

Сергеев Дмитрий — первое, второе и третье места.

Чеботова Анастасия — первое, второе места.

Серова Анастасия — два третьих и одно второе место.

Красичкова Анастасия — второе и два третьих места.

Спирина Валерия — второе место.

По итогам этих стартов будет сформирована сборная команда Пензенской области на следующий год.

А 15-16 августа прошел Чемпионат области среди взрослых и Областные соревнования по спортивному ориентированию «Приз Победы», которые проводятся с 2012 года с целью выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства участников, популяризации спортивного ориентирования как доступного, массового вида спорта. Ежегодно данные соревнования привлекают большое количество спортсменов интересными и сложными дистанциями в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-спринт». В этом году соревнования привлекли более 170 участников из г. Пензы, г. Заречного, Мокшанского, Шемышейского районов, Самарской и Нижегородской областей.

Чемпионом области в дисциплине многодневный кросс стал мастер спорта Масленников Денис.

В группе Ж14 Чеботова Анастасия дважды выиграла, в М16 один день выиграл Мадянцев Максим, второй — Абдишев Кирилл, в группе М18 Сергеев Дмитрий один день выиграл, во второй стал вторым. В группе Ж18 Красичкова Анастасия дважды стала второй.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

Педагог дополнительного образования ЦДТ Масленников А.Е.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>