1 июня в Мокшанском районном  доме культуры прошел концерт «Здравствуй, лето звонкое», посвящённый Международному дню защиты детей, который был подготовлен центом детского творчества.

Ведущими концертной программы были участницы творческого объединения «Вернисаж» Кузьмичева София, Сорокина Кристина, Шаронова Вероника и Петровская Лиля.

В начале концерта всех мальчишек и девчонок поздравила с началом летних каникул с праздником детства начальник управления образованием Мокшанского района Татьяна Евгеньевна Калитурина.

Наградила самых талантливых детей и творческие коллективы начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту Бочкарева Юлия Сергеевна. Детей, добившихся отличных успехов в спорте ,отметил грамотами заместитель начальника отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту Быков Виталий Викторович. От центра детского творчества были отмечены коллектив « Шаг вперед», Архипчук Максим, Галова Дарина и Краснов Андрей и воспитанники секции ВБЕ.

В концерте приняли участие хореографические коллективы « Шаг вперед» и «Меридиан», воспитанники секции « Художественная гимнастика» и «Акробатика» ДЮСШ, вокальный коллектив « Вернисаж», солисты центра детского творчества: Асташкина Виктория, Архипчук Максим, Кузьмичева София, Шубина Олеся.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!