мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования

В МБОУ ДО ЦДТ р.п. Мокшан продолжают проходить мероприятия , приуроченные в 100- летнему юбилею дополнительного образования, в которых приняли участие все воспитанники и педагоги. Это были круглые столы, конкурсы, встречи в педагогами- пенсионерами, концерты, различные выставки. 8 декабря для воспитанников МБОУ ДО ЦДТ  и их родителей была открыта фото-выставка «Остановись, мгновенье! Этапы большого пути ». В данных фотографиях раскрыта история возникновения центра детского творчества, все этапы его развития, смена директоров и педагогов, направления деятельности и современная действительность. Ребятам было очень интересно узнать много новых фактов из «биографии» своего творческого дома. Некоторые родители делились воспоминаниями, как когда- то тоже посещали в бывшем Доме Пионеров кружки и секции.

В завершении дискуссии прошло награждение активных и талантливых воспитанников за участие и победу в конкурсе, посвященном 100-летию дополнительного образования на лучшую эмблему и слоган. Ребята из всех объединений очень старались и получили заслуженные награды. От вокального объединения- Туленова София, Безбородова Дарья, Буренчева Виктория, Миропольская Анна, Архипчук Максим. От фольклорного объединения » Ручеек»- Кузьмичев Владимир, Шиканова Ангелина, Щеглова Дарина, Астахова Настя,Каравайкин Александр. От объединения » Бисероткачество- Деймедар Назанин, Гусева Мария, Кутлянцева Мария,Падунина Настя, Рожкова Мария. От радиотехнического объединения победителем стал Дергачев Никита, а от хореографического коллектива » Шаг вперед» — победу одержала Зирник Лиза.

Спасибо всем воспитанникам , педагогам и родителям за участие!