100летие дополнительного образования

29 ноября в ККЗ Пенза на главный праздник в честь 100-летия системы дополнительного образования в России собрались педагоги со всего региона. В прекрасном мероприятии приняли участие и педагоги дополнительного образования Мокшанского района- талантливые педагоги ДШИ,ДЮСШ,ФОКа ,ЦДТ ,бассейна «Звездный» и завучи по воспитательной работе МБОУСОШ № 1 и№ 2.
На этажах киноконцертного зала попытались показать все, чем занимаются пензенские дети в кружках и секциях. В фойе разместили разнообразные выставки, юные таланты танцевали .

Дополнительным образованием в области охвачены 120 тысяч мальчишек и девчонок. Все больше и больше родителей считают, что кроме школы в жизни ребенка должно быть что-то еще.
«История допобразования в России убеждает нас в ее необходимости и востребованности, потому что еще 100 лет тому назад руководство страны, гражданское общество понимало, что дополнительное образование очень важно для развития личности», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
25 педагогов дополнительного образования получили почетные грамоты и благодарности.
Педагогам подарили разнообразную концертную программу: хореографические зарисовки, музыкально-театрализованные композиции артистов детских театральных и фольклорных коллективов, спортивные номера.
Очень радостно видеть творческих детей,а за каждым талантливым ребенком стоит не менее талантливый педагог!
Желаем всем педагогам ,которые развивают творческие способности ребенка,благодарных учеников, счастья , здоровья и творческих побед!