Праздничный концерт «Мы все спешим за чудесами», посвященный 100-летию системы дополнительного образования.

15 октября в МБОУ ДО ЦДТ р.п. Мокшан прошел праздничный концерт «Мы все спешим за чудесами», посвященный 100-летию системы дополнительного образования. Ответственными за мероприятие  были педагоги дополнительного образования, ветераны труда Крюкова Раиса Ивановна, Саврасова Наталья Ивановна, Фролкова Александра Николаевна. В фойе центра детского творчества была организована выставка работ воспитанников объединения «Бисероткачество», а в кабинете вокального объединения собрались зрители- самые близкие люди наших артистов- мамы и бабушки. Ведущими концерта были воспитанницы вокального объединения Миропольская Анна и Шумилкина Анна. Много приятных слов было сказано в адрес бабушек, ведь не так давно наша страна отметила день пожилых людей. Любимым бабушкам посвятили свои номера Зубарева Татьяна и Асташкина Виктория. В исполнении солистов вокального объединения исполнялись песни об осени, о детстве, о маме. Руководитель вокального объединения « Радуга» Крюкова Раиса Ивановна проводила интеллектуальные игры со зрителями. Взрослые с удовольствием разгадывали загадки о сказочных героях и исполняли детские песни.

Очень порадовали зрителей своими яркими, веселыми, музыкальными номерами и воспитанники фольклорного  объединения «Ручеек». Под руководством Саврасовой Натальи Ивановны ребята исполнили красивые русские народные песни. На данном концерте многие воспитанники выступали впервые, и дебют их оказался успешен.

Завершилось мероприятие сказкой- импровизацией « Репка», которую подготовила Саврасова Наталья Ивановна, а главными героями сказки были зрители- мамы и бабушки.

Концерт получился очень теплым и душевным. Педагоги в очередной раз доказали, что дополнительное образование детей направлено на удовлетворение различных потребностей ребенка, нереализованных в рамках предметного обучения. Ведь известно, что дети выбирают то, что близко их природе, что отвечает их потребностям, удовлетворяет интересам. Именно в этом смысл дополнительного образования: оно помогает раннему самоопределению, дает возможность ребенку полноценно прожить детство, реализуя себя, решая социально значимые задачи.

В завершении праздничного концерта все артисты , педагоги и гости сделали дружную памятную фотографию!

Педагог- организатор Лысова Ю.А.