Районный фестиваль ГТО среди учащихся 1 возрастной ступени

В Мокшанском районе проведено очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.

4 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Мокшан состоялся  III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  учащихся школ и воспитанников детских садов Мокшанского района в 1 возрастной ступени (6-8 лет).

72 участника из 12 образовательных организаций приняли участие в состязаниях по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию на низкой перекладине, метанию мяча в цель, прыжкам в длину с места, наклоны (тест на гибкость), подниманию туловища из положения лежа.

Победители и призеры фестиваля в командном зачете награждены дипломами и Кубками администрации Мокшанского района. Среди детских садов первенствовала команда д/с «Родничек», на 2 и 3 месте д/с «Малышок» и д/с «Солнышко». Среди общеобразовательных организаций победителем стали учащиеся МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан, призерами так же стали команды МБОУСОШ № 2 р.п. Мокшан и с. Плесс.

По итогам прохождения всех испытаний выявились победители  и в личном зачете среди мальчиков и девочек, которые были награждены медалями и дипломами. Это Старчикова Евгения (СШ№1), Мухин Глеб (Краснопольская школа),  Юдин Владислав (д/с «Малышок») и Смирнова Маргарита (д/с «Родничек»).

Большую помощь в проведении Фестиваля оказали тренеры и педагоги Физкультурно-оздоровительного комплекса и ДЮСШ р.п. Мокшан, члены Молодежного парламента Мокшанского района и танцевальный коллектив «Шаг вперед» (руководитель Акаева Екатерина).