Музыкально-конкурсная программа « Это все- моя Россия»

11 июня ,в преддверии празднования Дня России, в лагере дневного пребывания МБОУ ДО ЦДТ прошла музыкально- конкурсная программа » Это все- моя Россия». Открыла праздничную программу Кузьмичева София с песней » Моя Россия». В начале мероприятия ребята закрепили  знания о главных символах России- гербе, флаге , гимне. Вспомнили авторов гимна,что обозначает каждый цвет на государственном флаге РФ. Был просмотрен видео фильм о истории Российского герба. Многие дети получили новую информацию о гербе России, о том,какие правители его меняли. А потом началась викторина об истории России, ее быте  и культуре обряда русского народа. Ребята разгадывали старинные загадки,знакомились с известными поэтами и художниками , а также с их произведениями, разгадывали ребусы и кроссворды, вспоминали русские народные сказки и их героев. За время мероприятия был просмотрен видео ролик об истории России и достопримечательностях Пензенского края. С огромным удовольствием дети играли в игру » Угадай мелодию», где ребята разгадывали песни о России.А в конце игровой программы был поведен конкурс рисунков » Россия- Родина моя».