Развивающая игра «Хохотальная путаница»

9 июня в лагере дневного пребывания прошло веселое мероприятие «Хохотальная путаница», на котором дети очень много смеялись, играли, смешили друг друга. Началась конкурсная программа с деления команды. Далее командам нужно было придумать название и девиз, раскрыв юмористическую тематику. Названия команд получили такие: » Травиники- зеленининки- шуба Ахмеда», » Смешинки Алинки», » Саша объелся каши». Ребята начали смеяться уже на представлении команд. Первым конкурсом был конкурс » Обвиняются животные». Представителям команд нужно было изобразить :1)свинью, севшую на кактус, 2) Упавшего в лужу бегемота, 3) Наглого козла. Очень творчески ребята подошли к этому конкурсу и все очень смешно изобразили животных. Далее проходил конкурс » Веселая нотка», в котором ребятам нужно было по описанию угадать, о каком животном известная детская песенка. Очень забавно прошел конкурс частушек» Музыкальный экспромт». Здесь командам были даны по две смешных строчки. а две строчки ребята сами придумывали. Частушки у всех получились очень смешные. Но самым эмоциональным и веселым оказался конкурс » Длинная веревочка». Все участники команд из своих вещей связывали канат (используются шнурки, шарфы, другие вещи членов команды). В этом конкурсе принимали участие даже педагоги. канаты получились у всех очень длинными. Конкурс » Смешные песенки» также вызвал у ребят много улыбок. Команды исполняли песни звуками кота, лягушки, собаки. В конкурсе » Веселые миниатюры» под стихотворение » Память» Э.Успенского ребята проявили свои актерские способности. А в следующем музыкальном конкурсе ребятам предстояло исполнить известную песню про елочку в разных ролях. Первая команда исполнила песню как хор военных, вторая- хор детского сада, третья- оперный хор. Все команды справились со своими заданиями успешно и получили заряд позитива и хорошего настроения .