викторина «Мульт- фейерверк»

8 июня в лагере » Дети Солнца» прошло мероприятие, посвященное 82-летию киностудии «Союзмультфильм» » Мульт- фейерверк». В начале конкурсной программы была проведена дискуссия  об экранном искусстве, а именно о таком его виде, как мультипликация или анимация. Ребята рассказывали , кто принимает участие в создании мультфильмов, называли известных сценаристов, любимые советские мультфильмы. Мы знакомились с такими работами , как » Антошка», » Ну, погоди», » Катерок», » Простоквашино», » Бременские музыканты». Педагог- организатор зачитывал высказывания авторов этих мультфильмов об истории создания, о том, как придумывались роли , подбирались актеры для озвучивания. Знакомились и песнями из известных мультфильмов. Потом началась викторина с загадок о мультфильмах. Во втором конкурсе ребятам предстояло угадать песни из мульфильма. В 3 раунде»Мультдрузья» команды получили  карточки с именами персонажей, и ребята за определенное время должны были найти, кто с кем дружил в мультфильме и соединить их в пары.

Следующим был конкурс: Узнай голос. Для ребят  звучала аудио- реплика из мультфильма, а команды разгадывали, как называется мультфильм или кто это говорит из героев.

Все были молодцы, хорошо отвечали на вопросы викторины, помогали друг другу. Было видно, что ребята знают и любят мультфильмы .  А продолжилось наше путешествие в страну мультфильмов в районной библиотеке, где ребята инсценировали мультфильмы по сказкам Пушкина и просмотрели мутфльм- сказку » О попе и работнике его Балде» и » Сказку о мертвой царевне»