«Стартуем вместе»

10 марта 2018 года в  физкультурно-оздоровительном комплексе и бассейне «Звездный» р.п. Мокшан прошел традиционный семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», участниками которого стали молодые, спортивные семьи с детьми двух возрастных категорий: в возрасте 5-6 и 7-9 лет.

В состязаниях приняло участие 17 семей.  На параде открытия участников приветствовали заместитель главы районной администрации Валентина Дружинина и танцевальные коллективы «Адреналин» районного Дома культуры и «Шаг вперед» Центра детского творчества. Спортивная программа соревнований была насыщенной. Семейные команды соревновались в эстафетах «Веселые старты», семейной легкоатлетической эстафете, дартсе, плавании и индивидуальных тестах (отжимания и прыжки в длину с места).

По итогам соревнований призами и дипломами были отмечены все семейные команды. Но все же определились и фавориты. Среди семей с мальчиками и девочками 5-6 лет победителями стали семьи Черновых и Киселевых, призерами семьи Крупко, Щегловых, Вельмискиных и Мишаловых. Среди семей с детьми 7-9 первенствовали Страховы и Гришины, отличились так же семьи Сурковых, Лопатиных, Хохловых и Заварзиных.

Однако, этот спортивный праздник как нельзя лучше отражает известный лозунг «главное не победа, а участие» и проигравших здесь быть не могло. Главное это общение родителей и детей, возможность еще больше сплотится в единый дружный коллектив.

Большую помощь в подготовке мероприятия оказала администрация р.п. Мокшан, образовательные организаций поселка, кондитерская фабрика «Sweet life».

Лучшие семейные команды представят Мокшанский район на зональных и финальных соревнованиях, которые пройдут в Иссе и Городище.

На фото: семья Киселевых – неоднократный участник районных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья»

В. Быков