Прошли межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству

17 февраля 2018 года в ФОК р. п. Мокшан прошли межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина: сётокан) на призы Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании представителей Мокшанского района Пензенской области в рамках областной информационно-просветительской акции «Pro100start».

На соревнованиях принимали участие спортсмены из города Пензы (ЦБИ «ФОРТ»  МБОУ ДОД ДДТ № 1; г. Пензы; в/п клуб «МЕЧТА»; школа № 36; гимназия № 53; ), а также спортсмены из Пензенской области (Мокшанский, Сосновоборский, Лунинский и Земетчинский районы), а также сильнейшие спортсмены из Саратовской, Рязанской  и Тамбовской областей.

В разделе сётокан ката – одиночные за победу боролись 140  участников, в разделе сётокан — кумите  — 218. Общее количество участников составило 358 человек.

На открытие соревнований присутствовали депутат Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании представителей Мокшанского района Пензенской области, член регионального президиума Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  президент Федерации восточного боевого единоборства Пензенской области  АЛЕКСЕЙ ЕЛИСЕЕВ, Начальник Управления образованием администрации Мокшанского района Пензенской области ТАТЬЯНА  КАЛИТУРИНА.

За большой вклад в развитии физической культуры и спорта в Мокшанском районе Пензенской области Благодарностями депутата Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были награждены Фунтиков Олег Валентинович, Жиркин Михаил Александрович, Баталин Игорь Игоревич, Соболев Сергей Викторович, Меньшаков Павел Владимирович, Пантелеев Владимир Николаевич, Елисеева Елена Сергеевна, Протовень Елена Ивановна, Ковярову Дмитрию Викторовичу, Агайдарову Роману Владимировичу, Датлину Александру Александровичу, Николаевой Любови Владимировне, Савушкиной Алине Анатольевне, Металиной Ангелине Владимировне, Кирееву Вячеславу Александровичу, Ольхову Денису Алексеевичу, Теплову Павлу Владимировичу, Горячевой Нине Борисовне, Асеевой Екатерине Андреевне, Металину Владимиру Анатольевичу

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Пензенской области был награждён главный тренер спортивной сборной команды Пензенской области по восточному боевому единобороству Фунтиков Олег Валентинович.

За активную участие в судействе Благодарностями депутата были награждены Таубаев Алексей, Смагин Вадим и Лебедев Павел.

За активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, за участие в воспитании подрастающего  поколения благодарностями депутата были награждены Потапов Александр Александрович, Смагин Алексей Викторович, Каравайкин Александр Сергеевич, Собанов Михаил Геннадьевич, Кирюшкин Михаил Юрьевич и Потемкин Сергей Сергеевич.

Более того, в рамках открытие соревнований ведущие спортсмены, тренера демонстрировали показательную программу: работу с мечами, ножами, палками и разбивание досок.

Следующие соревнования состоятся в г. Москва 3-4 марта.