Чемпионат и Первенство Пензенской области по спортивному ориентированию на лыжах

image-2581
11-12 февраля 2018 года в г. Пензе прошли Чемпионат и Первенство области по спортивному ориентированию на лыжах, в которых приняли участие мокшанские спортсмены из клуба «Полюс» Рамзайской школы.

Соревнования проходили в Арбековском лесу, недалеко от лыжного стадиона «Снежинка». Хорошая солнечная погода поднимала настроение и настраивала на результат. Участники соревновались в двух видах программы, в первый день в заданной гонке, во второй день в двух этапной эстафете.

В первый день соревнований мужчинам и юношам нужно было поехать дистанцию около 9 километров с 17 контрольными пунктами. Эту гонку выиграл мастер спорта Масленников Денис, став чемпионом области в очередной раз. В Первенстве отличились: по группе М14 Медянцев Максим, занявший первое место, Чеботова Анастасия стала второй по группе Ж12, Серова Анастасия третьей по группе Ж10.

Во второй день, в эстафетной гонке, Масленников Денис и Медянцев Дмитрий стали вторыми по мужчинам. А в Первенстве в группе М14 выиграли Медянцев Максим и Абдишев Кирилл.  Так же бронзовыми призерами стали Сергеев Дмитрий, Бордачев Сергей, Серова Полина, Красичкова Анастасия.

В итоге наша команда стала третьей в командном зачете, по сумме двух дней.

Руководитель клуба « Полюс» педагог ЦДТ р. п. Мокшан Масленников А.Е.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>