«Учусь плавать»

В Мокшанском районе продолжается реализация проекта «Учусь плавать».

С октября 2017 года 2 группы по обучению плаванию принимают участие в проекте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области по мониторингу работы по обучению плаванию. Это группы, сформированные в октябре,  представляют 2 школы: школа № 1 р.п. Мокшан и школа с. Нечаевка. Занятия еженедельно посещали представители Министерства.

Итоговое занятие в группе школы № 1 было проведено 13 декабря 2017 года. 23  января 2018 г. прошло итоговое занятие в группе с. Нечаевка (тренер Тарасова Светлана). Ребята успешно справились с заданием и проплыли положенные 25 метров. На мероприятии присутствовал Заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин, он поздравил ребят и вручил им сувениры с надписью «Я умею плавать».

В настоящий момент продолжается 1 этап обучения детей плаванию, который завершится  в феврале  2018 г.