«Пройдись по Пензенскому краю…»

Подведены итоги областного конкурса экскурсионных проектов «Пройдись по Пензенскому краю…»

В Центре гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области подведены итоги второго (очного) этапа конкурса экскурсионных проектов «Пройдись по Пензенскому краю…». Проект МБОУ ДО ЦДТ р. п. Мокшан «К истокам» (руководитель Быков В. В.) занял I место.

Областной конкурс экскурсионных проектов учащихся «Пройдись по Пензенскому краю…» проводился Министерством образования Пензенской области, государственным автономным образовательным учреждением «Институт регионального развития Пензенской области» в рамках регионального проекта «Малая Родина».

Цель Конкурса – приобщение школьников к культурному наследию родного края через включение в проектно-исследовательскую деятельность, связанную с памятными историческими и литературными местами Пензенской области. Содержание проекта представляло одно из тематических направлений: «В Пензе – вся история России…» (Е.Евтушенко); «Пенза литературная; Выдающиеся имена на карте Пензенской области; «Кругом родные все места…» (М.Ю. Лермонтов); Культура народов Пензенского края. Жюри отмечает не только увеличение числа участников конкурса, но и заметный рост качества, а также оригинальность тематики и жанровое разнообразие представленных работ.