Звезды нового века.

Хореографический коллектив «Шаг вперед» МБОУ ДО Центра детского творчества под руководством Акаевой Екатерины уже не первый год представляет р.п. Мокшан и Мокшанский район на различных зональных, областных, городских и Международных фестивалях и конкурсах. Этот год тоже не стал исключением.
5 ноября в Многофункциональном молодежном центре г. Пенза состоялся IV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЕЗДЫ НОВОГО ВЕКА».
Конкурс проходил на высочайшем профессиональном уровне. Оценивали конкурсантов члены жюри международного класса :
— балетмейстер, педагог-хореограф, доцент, лауреат международных конкурсов в Франции, Австрии, Италии, Белоруссии, выпускница ГИТИСА, г. Бергамо, Италия — Касаткина М.П.;
— доктор искусствоведения, профессор, хореограф, Заведующий кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры института национальной культуры ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», г. Саранск, Республика Мордовия — Кондратенко Ю.А..
Хореографический коллектив «Шаг вперед» принял участие в конкурсе наряду с лучшими образцовыми ансамблями и хореографическими студиями г. Пенза и г. Сердобск. Коллектив подготовил премьеру нового, яркого, энергичного танца «Мотогонщики».
Это было невероятно важное, яркое событие в жизни коллектива, которое оставило после себя массу позитивных впечатлений от знакомства с миром профессиональной хореографии.
Отдельное спасибо родителям девочек за помощь в создании яркого сценического образа, который был высоко оценен всеми членами жюри, и , конечно, за то, что поддерживали нас как дома, так и в зрительном зале!
По итогам конкурса хореографический коллектив «Шаг вперед» стал Лауреатом III степени IV Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЕЗДЫ НОВОГО ВЕКА»!!!!✨
Коллектив был награжден памятным Дипломом и Кубком, а руководитель коллектива Акаева Екатерина награждена Благодарственным письмом от Центра поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства».🏆
Поздравляем коллектив «Шаг вперед» с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!